Можно ли одеть черное вечернее атласное платье по колено со светло серыми ботильенами? какие колготки подобрать чтоб все

сочеталось?

да подойдёт ещё как... но колготы чёрные более прозрачные....

лучше не надевать ботильоны-они "обрежут" ноги и укоротят их

В данном случае желательны колготки в тон ботильонов, но при условии, что ботильоны классические и короткие, а не что-то напоминающее укороченные сапоги/полусапожки.

Можно, одень телесные колготки, и аксессуар в цвет ботильонов.

мне кажется лучше их не одевать вместе