у нас две розовые рыбки попугаи.самка постоянно прячется в домике уже 2 дня.никого туда не пускает.только самца.

NaSteNa Ученик (86), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
а самец постоянно рыщет вокруг дома и таскает туда камушки. иногда самка выплывает но только тогда когда самец внутри домика. а так у самки икра есть наверно. в чем дело
Дополнен 13 лет назад
(Red Parrot
Лучший ответ
Константин Богданов Гений (87040) 13 лет назад
Пульхеры (пельвикахромис пульхер попугайчик) очень даже прекрасно размножаются. Как раз самка сейчас видимо этим делом и занимается... .
Да и цехлиды-попугаи (Red Parrot) икру мечут, другой вопрос что из этой икры обычно ничего не бывает... .

"Отошедшая пара выбирает какое-нибудь укрытие и отгоняет от него других рыб. Для стимуляции нереста температуру медленно повышают до 28 °С. Самка мечет не более 300 коричнево-красных вытянутых икринок длиной около 2-х мм на внутреннюю поверхность цветочного горшка или другого субстрата. За кладкой обычно ухаживают оба производителя. Иногда заботу о потомстве берет на себя одна самка. Через 3—4 дня выклевываются личинки. Производители переносят их в заранее приготовленные ямки или другие убежища. Еще через 5—6 дней молодь плывет и начинает питаться мелким планктоном. Производители выгуливают мальков по аквариуму в течение 3—4 дней, загоняя их на ночь в укрытия. Поведение стаи мальков регулируется позами родителей и положением их плавников. " - это о нересте пульхеров.

Автор поясни какие попугаи имеются в виду:
Эти (Пельвикахромис пульхер)

или эти (Red Parrot)

Остальные ответы
Софья Антонова Профи (695) 13 лет назад
ну вы клоните к тому, что у неё икра? :)
вполне возможно...
pain Мастер (2004) 13 лет назад
Ошибся. Возобновил в памяти :)
ответ ниже верен.
Простите за заблуждение :)
Кисуля - Кисуля Профи (651) 13 лет назад
А ведь один человек правильно ответил что это трехгибридный попугай Red Parrot, жаль только ответ свой снес, а он был правильным. У них все это нормально и естественно, вот только сами рыбки бесплодны, а так ничего они у Вас не больные, нормальное поведение. Смотрите внимательно за домиком если еще икры нет тогда в скором времени появится, но так же быстро дня за 3 она побелеет и сами же производители ее и слопают.
Nissan-454 . Мастер (1523) 13 лет назад
надо надеится тока на лучшее. бывает и такое что раз и будет потомство!!!!