Помогите пожалуйста решить задачу!
пуля массой 9г , летящая со скоростью 285 м/с, имеет температуру 150 градусов. пуля попадает в сугроб и застревает там. температура снега в сугробе 0 градусов.при этом некоторое кол-во снега тает и обращается в воду с температурой 0 градусов. сколько воды образовалась при попадании пули в сугроб? удельную теплоту плавления снега считать равной 3,4*10 в 5 степени Дж/кг, удельная теплоемкость свинца равна 130Дж/кг*градусы
не забудь кинетическую энергию пули
Просто напишите уравнение теплового баланса - что тепловая энергия пули расходуется на плавление некоторого количества снега.