Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему район Москвы носит название "Сокольники"?

Алена Мастер (1785), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
SEVER Мастер (1388) 16 лет назад
вообще сокольники - это в царской россии были "специалисты" по охоте с соколами. Очень, надо сказать, были люди не бедные и уважаемые. Потому как хороший сокол для охоты был на вес золота. Но и профессия опасная, улетит вот такой сокол за добычей - и отправляли сокольника пешком искать птицу. Многие так и не возвращались, по причине гибели. Так вот давным-давно, не далеко от стен кремля (тогда ещё не было манежной площади, метро и других достопримечательностей :) а были поля-леса) и тренировали сокольники своих, а точнее цпрских, птиц. Ну вот примерно так.
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (9285) 16 лет назад
там раньше толи соколиной охотой занимались толи их разводили... непомню, слышала что-то такое