что такое вин чунь ?

братство кольца Ученик (15), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Locus Просветленный (21676) 12 лет назад
Стиль восточного единоборства ("Прекрасная весна"). Якобы разработанный женщиной. Упор делается не на грубую силу, а на финты и уходы. Доступен для освоения подросткам и детям. С него начинал свой путь Брюс Ли.
Остальные ответы
Дмитрийй Самойлов Знаток (437) 12 лет назад
Вин Чунь- Это китайская школа ушу
Дословный перевод- «Вечная весна»
Источник: http://ru.wikipedia.org/
Поддержка Ученик (170) 12 лет назад
Вин-Чунь (кит. трад. , палл. юнчунь — «Вечная весна» [1]) — китайская школа ушу.
Использует множество боевых техник, по этой причине считается прикладным направлением ушу. Бой в Вин-чунь основан на принципах, которые постигаются учеником от тренировки к тренировке. Уходы с линии атаки дополняются мгновенными прямолинейными атаками при сближении на крайне близкое расстояние. Зачастую бой завершается ударами колен и локтей. Упражнение «липкие руки» позволяет бойцу отлично ориентироваться в бою на близких дистанциях. Существуют и ножевые техники, они тесно связаны в единое целое с техникой рук и приёмами без оружия. Вместе с «липкими руками» изучаются броски и захваты.