Как очистить содержимое GroupBox не удаляя сам GroupBox? (Delphi 7)

- Алексей - Ученик (245), на голосовании 12 лет назад
Пишу программу тестов. Программно создаю на GroupBox массивом определенное количество CheckBox (в зависимости от количества вариантов ответов). После переключения на следующий вопрос снова их создаю, начиная нумерацию в массиве сначала. Но они не затирают старые CheckBox, а рисуются прямо поверх них. В итоге: Когда варианты ответов разной длины (один две строки, другой три а то и вовсе одну занимают), то они наслаиваются друг на друга и получается каша... Пробовал "Form1.GroupBox2.Repaint", "Form1.GroupBox2.Refresh" а так же "freeandNil(form1.groupbox2)". В первых двух случаях ничего не происходит, в третьем удаляется GroupBox. Но ведь мне он нужен и нужен пустой, для вставки новых CheckBox.
Если по очереди удалять компоненты Form1.GroupBox2.RemoveComponent(ch_box[1]); или пытаться скрыть их ch_box.hide ругается при запуске, не указывая строку где ошибка...
Дополнен 12 лет назад
Не помогает так же вылетает ошибка
Голосование за лучший ответ
dnikitaa Мастер (2464) 12 лет назад
ну дк а удалить старые чекбоксы не судьба да?
юзай метод destroy