Что означает плюс и минус на автомате коробке передач в мазде 3?

Это коробка типтроник. Можно ездить как в автоматическом, так и в ручном режиме. "+" повышает передачу "-" понижает. Водитель сам переключает передачу минуя ЭБУ (мозги)

На практике тебе этим пользоваться не нужно. Достаточно того, что знаешь. Поставила "драйв" и алга! Если будешь работать "плюсиками" машина более динамично будет разгоняться. Здесь самое главное не переборщить. Для этого есть тахометр- стрелка не должна залезать на красную зону. Давишь на газ, движок ревет - на "плюсик" двинула, на пенели циферка увеличилась. Вниз, на "минус" не обязательно переключаться, кампьютер сам переключит, в зависимости от скорости машины. Для тебя это будет суета сует, так что на автомате ( D) и проще и лучше.

переключение скоростей

плюс это прибавлять а минус отнимать, там еще значёк равно гдето есть )

это переключатель на механику
когда буксовать будешь на нее переключишься и медленно поедешь