Есть камушки в желчном пузыре, сказали делать операцию? а я боюсь. Стоит ли бояться? На руках грудной ребенок.

Lena Shvets Ученик (70), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Галина Высший разум (2333140) 7 лет назад
Операцию делать придётся, раз уже сказали.
Когда не дай Бог Вас скрутит желчная колика, то операцию нужно будет делать без вариантов.
У меня есть соседка, мы с ней учились в одной школе, она на год младше меня. У неё были камни в желчном пузыре и она мне говорила, что боиться делать операцию. Я ей ещё говорила: "Венера, когда тебя скрутит желчная колика, тогда и придёться делать операцию". Всё вышло, как я и сказала, её проперировали.
Ребёнок здесь абсолютно никакого значения не имеет.
Источник: Медработник.
Остальные ответы
Курильщик Профи (706) 12 лет назад
делайте лапараскопом, через три дня домой пойдёте.
DK Искусственный Интеллект (126986) 12 лет назад
стоит бояться, если не сделаете операцию могут быть катастрофические последствия

а вот Смолинку слушать не стоит, а то может случиться так, что потом операцию уже патологоанатом делать будет

я конечно все понимаю, что тут светила медицины советы дают, но стоит напомнить что если была бы возможность безоперативного вывода камней, операцию бы не стали рекомендовать
Кирилл Дастаевский Ученик (21) 12 лет назад
конешно лутше поехать кудато водичку попить в трускавец, миргород, станов, а если уже очень страшно делай! =)
Макаренко Снежана Мудрец (12985) 12 лет назад
Присоединяюсь к DK.В плановом порядке операцию выполнят лапароскопическим доступом. А если, не дай Бог, осложнения, то операция будет "открытой".Не дожидайтесь осложнений и не слушайте граждан, которые считают, что камни растворимы.
да нет кликухи Оракул (81482) 12 лет назад
6 лет назад сказали камни в желчном пузыре без операции сказали 8 лет протянешь а после аперации?
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (205780) 12 лет назад
ну надо видеть ваш узи. у вас камни свежие по идее их можно пробовать растворить урсофальком
Irima Искусственный Интеллект (138413) 12 лет назад
откуда в вашем возрасте камни? когда вы успели их вырастить? или это хваленая медицина Израиля старается вытащить у вас деньги за лечение и обслуживания в стационаре? Езжайте в гости на Родину и обследуйтесь как следует.