как можно жить без желчного пузыря который должны удалить из за камней????

Lena Shvets Ученик (70), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Карина Соловьёва Просветленный (34585) 12 лет назад
миллионы людей живут - и нормально.
Andrej Gromow Профи (644) 12 лет назад
Куча знакомых живет - и в ус не дует! Хорошо, конечно, диету соблюдать.
Алеся Ученик (211) 12 лет назад
Без желчного жить можно, нормальной жизнью ни в чем себе не отказывая, только с жареным и спиртным не грубить.. . и желаю хирурга от бога...
Татьяна Фролова Мыслитель (7975) 12 лет назад
Жить можно, но плохо. То, чтомиллионы людей живут - и нормально. -заблуждение, т. к. начинаеться новая болезнь-ПХЭС (постхолецистэктомический синдром). Ведь желчно-каменная болезнь-болезнь нарушения обмена-а операция обмен не восстанавливает.
Источник: врач гастроэнтеролог
VITYOK Мастер (1441) 12 лет назад
так же как и с ним, это не тот орган удаление которого серьезно сказываеться на жизнедеятельности организма
Анна Мудрец (11455) 12 лет назад
У меня тоже камень в желчном. Иногда беспокоит, если что то не то съем. От операции пока отказываюсь. Повременить нельзя с операцией?
Irima Искусственный Интеллект (138413) 12 лет назад
нашей бабушке в 81 год удалили эндоскопом.. . сейчас ей 84, она придерживается диеты, постоянно пьет ферменты... иногда и вино хорошее выпьет. Пожелаем ей здоровья.
А вам я советую прислушаться к своему доктору. Камни могут тронуться и тогда скорая не успеет вас довести до хирургии. Часто это происходит, когда начинают чистит свою печень или почки народными средствами. . но они только провоцируют движение камней, а те, в свою очередь, могут застрять в протоках.
mamir mamajanov Ученик (209) 12 лет назад
Конечно, люди живут, но лучше избавится от камня народными средствами. Для этого есть много рецептов. Вот один из них: 1 столовую ложку мелко измельченного нута класть 200 гр. воды и кипятит в медленном огне 20 минуть. Пить эту смесь 15 дней, 3 раза в день за час до еды. Затем 10 дней отдыха и продолжать лечения, если камня еще остались. Это испытанное средство. Я сам избавился от камня этим средством.
Анна Ларионова Просветленный (20234) 12 лет назад
моя бабушка уже 30 лет без него! ! вырезали родимого! ! просто на диете... не сильно жесткой но все же. Первые 10 лет вообще жареного не ела...