по географии 7 класс

Ландыш Саитгареева Ученик (165), закрыт 10 лет назад
надо заполнить таблицу:
Климатический пояс воздушная масса Температура Количество осадков Режим осадков Занимаемая территория
Тропический
Лучший ответ
ТаисияКоновалова Высший разум (276009) 12 лет назад
Тропический пояс расположен в северном и южном полушариях между субэкваториальным и субтропическим поясами. Воздушные массы - пассаты, ветры дующие от 30 широт к экватору. . Хорошо заметны сезонные изменения температуры воздуха, особенно на материках Температура в июле в северном полушарии +32, в январе +16
температура в южном полушарии и в июле и в январе +16. осадков выпадает мало - менее 100мм. , в южном до 200мм. В северном тропическом поясе - область пустынного тропического климата, к западу от южной оконечности Африки - область влажного тропического климата.
Остальные ответы
Олежка Мастер (1319) 7 лет назад
это нужно всё обдумать