А как вы думаете бывают ли безгрешные люди?

AAAAA Мастер (1775), закрыт 16 лет назад
И что вы считаете самым большим грехом?
Лучший ответ
Елена Знаток (430) 16 лет назад
если и бывают, то такие долго не живут. а у каждого человека смысл греховности разный. бабушка пенсионерка осудит девушку в короткой юбке, которая встречается одновременно с 20ю парнями, а человек, прикованный к инвалидному креслу не поймет ту же девушку, если она будет сидеть дома и носить паранджу.
Остальные ответы
Светлячок Искусственный Интеллект (117964) 16 лет назад
не бывает :)
нет больших или маленьких грехов, есть просто грех- преступление перед Богом
Нефедьева Дарья Николаевна Профи (619) 16 лет назад
безгрешных людей не бывает, ведь ,по сути, на каждом шагу человек совершает греховные поступки.
для меня самым большим грехом является гордыня, а из него вытекают уже другие
Мария Мастер (1536) 16 лет назад
самым страшным грехом считается убийство, но что самое интересное - в библии прописано "Не убий ближнего своего", но почему же в войну батюшки благословляли войнов на победу, а значит и на убийство. Отсюда следует, что убивать можно только тех, кто не вашей веры и кто против нее...то же самое проповедует ислам. А грешными мы становимся с самого рождения.
Игорь Старков Мудрец (17981) 16 лет назад
Как правило, "безгрешные" живут в монастырях
А самый большой грех, по-моему, - убийство
А на войну благословляли доя победы, а не для убийства (кстати убийство по приказу грехом не считается)
Андрей Мастер (1287) 16 лет назад
Ты родился - уже согрешил. В этом и суть, осознавать свои грехи и уметь пакаятся, чтобы быть чистым перед богом.
Файзрахманов Айрат Мастер (1479) 16 лет назад
Даже пророки Всевышнего просили прощения за свои грехи ( у них они только малые) . Безгрешная природа только у ангелов.
А самый большой грех есть неверие в Бога и в его Писания и пророков.
За верой в сердце же логично должны следовать молитва Богу нашему Единому и добрые деяния, от которых на сердце должен растаять лёд и появиться гармония.
Виталик Кузнецов Просветленный (21007) 16 лет назад
Да, только на свет они не рождаются.
Пользователь удален Просветленный (31625) 16 лет назад
Самый большой грех - предательство. А безгрешные люди бывают, это моя мама, например, она всю жизнь прожила ребенком, диво еще, что я родилась, ее грехи так малы, и уж если я ее прощаю за то, что она меня беременную била, так Бог и подавно ее простит.