Объясните смысл цитаты. Спор уравнивает умных и дураков — и дураки это знают.
Первй закон сора гласит: Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. Сначала он опустит вас до своего уровня, а потом задавит опытом.)))
где спор родился там истина сокрыта
как для умных так и для всех остальных
Вступление в спор предполагает выслушивание на равных точек зрения обеих сторон. А раз на равных, то автоматически выравниваются оппоненты.
вступая в диалог признаешь свое равенство с собеседником
Те кто спорят тем уже не хватает мудрости понять что все споры всегда бесполезны.