история помогите пожалуйста

КАТЯ АНЦИФЕРОВА Знаток (354), закрыт 12 лет назад
1Священослужитель, стоявщий во глве монастыря?, 2Первый правитель государства франков?, 3германцы покорившие галию?, 4Прозвище знатного франка, 5победителя арабов?, 6Римская провинция, завоеванная франками?, 7Династия , к которой принадлежали первые франкские правители?, 8Титул, который стал носить Карл Великий?, 9Выходцы из Скандинавии, участники морских походов? 10Германцы, от имени которых происходит название области в Северной Италии?, 11Управляющий королевским домом при "ленивых " королях" в государстве франков?, 12Мастерская по переписке книг?, 13Столица государства франков при Карле Великом?, 14Река на территории первоначального расселения франков?, 15Материал для письма в раннем Среднивековье?
Дополнен 12 лет назад
16Правители областей при Ходвиге? , 17Город во Франции на территории королевского домена? , 18Династия франкских королей, сменившая правителей из рода Меровея? , 19Область Северной Италии? , 20Область современной Франции, название которой происходит от имени внука Карла Великого? , 21Город, где был заключен договор о разделе империи Карла Великого? , 22Королевская династия, пришедшая к власти во франции в конце 10века?
23Кто в истории носил эти прозвища Бич Божий, Молот, Короткий, Капет, Рыжий, Счастливый
24Напишите (ПОЖАЛУЙСТА) "Организаця войска франков" 1)при Хлодвиге 2)при К. Мартелле 3)Различия в организации войска франков
Лучший ответ
Сэм Высший разум (154743) 12 лет назад
Ответ:
1. Аббат (у католиков)
2. Хлодвиг
3. Франки

6.Галлия
7. Меровинги
8. Император Рима
9. Норманны
10. Лангобарды

18.Каролинги
19. Ломбардия

23. Капетинги

Остальные ответы
Слава Семиволков Профи (850) 12 лет назад
уже лень человеку поискать...