Впечатлил ли Вас фильм "Париж, я люблю тебя!"?

Биатрис Б. Мудрец (13402), закрыт 17 лет назад
Столько о нём говорили... И слышила я только положительные отзывы... Сама давно являюсь поклоницей Франции, но фильм, мягко говоря, разочаровал. Точнее не произвёл ожидаемого впечатления и не оправдал надежд. Не знаю что я хотелда увидеть особенного, но альманахи - довольно странная вещь. Ведь у каждого режиссёра свой почерк... Например, мне очень понравились части Гуриндера Чадхи, Вальтера Саллеса и Даниэлы Томас, Винченцо Натали... просто поразила часть Тома Тыквера! Пожалуй, это единственный сегмент, ради которго фильм смотреть стоит! И наоборот совершенно не понравился сегмент братьев Коэн. Просто ужасно.

Какие истории Вам запомнились? И как фильм в целом? Как Вы относитесь к фильмам-альманахам и киноантологии?
Дополнен 17 лет назад
2 Молчанова Ирина:
Сюжет о девушке-мусульманке - это как раз часть Гуриндера Чадхи.)
Лучший ответ
ani-ra Знаток (482) 17 лет назад
Фильм в целом понравился. Очень красивые виды Парижа. Каждый из сюжетов несет свой смысл, заставляет задуматься. Особенно запомнился сюжет о девушке-мусульманке и "грустные" сюжеты, например, о женщине, потерявшей сына.
Остальные ответы
Delusion Знаток (442) 17 лет назад
Мне почему-то врезался в память сюжет с парнем-негром, который перед смертью хочет выпить кофе с девушкой из Скорой помощи. Чуть ли не до слёз тронуло.