Как и для чего применяется теорема Байеса в программировании? Подскажите, желательно развернуто.
Теорема Байеса касается вычисления вероятности истинности гипотезы по вероятностям наступления событий.
В классическом программировании теорема Байеса не используется вообще.
Конечно, в программировании можно чему угодно найти применение и как угодно извратится и может это даже будет работать. Но это все очень частные случаи, не попадающие в отдельный раздел "использование теоремы Байеса в программировании".
Так что ИМХО ты перепутал теорему Байеса с какой-то другой теоремой, уточни.