Помогите погибаю!

Дмитрий григорьев Профи (661), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
мне 25…отучился в школе 11 классов, техникум, + пока не закончена академия (заочно) .
Проблема вот в чём… мне кажется я задрот т. е. я нигде не работаю только сижу в инете целыми днями… ем прямо на месте у компа… поставлю чайник, время не замечу он сгорит (уже 4 чайника спалил нахуй) До 3 ночи сижу с того момента как проснусь ( время летит жесть (
Что делать? Ничего не хочу делать как сяду за комп (
Не надо в коментах меня грязью поливать, я итак знаю что я неудачник
Лучший ответ
Phil Connors Просветленный (22081) 12 лет назад
Неудачники - это те, кто считают себя неудачниками!
За своё счастье нужно честно и много бороться, трудиться и ломать своё "не хочу, не могу и т. п. "
Смысл жизни любого человека – в счастье. Но счастья этого необходимо добиваться честным трудом – быть порядочным, справедливым, благородным, нравственным и трудолюбивым человеком. Постоянно учиться жизни. Высший смысл и задача жизни человека – духовное развитие (внутреннее нравственное самосовершенствование – к религиям не имеет никакого отношения) , а также каждый человек должен внести свой посильный вклад в изменение Мира к лучшему. Каждому человеку нужно найти своё хобби – любимое для души дело. Совершенствоваться в нём и достигнуть высокого уровня. Постараться сделать это хобби своей работой (тогда работа будет радовать Вас и приносить пользу, радость людям, для которых Вы работаете) . Для счастья необходимо иметь интересы в жизни и возможность их удовлетворять. Необходимо ставить перед собой новые желаемые цели, идти к ним и достигать. Также смысл жизни – найти свою вторую половинку, родную душу. Для счастья всегда нужно любить себя, верить в себя, уважать себя и высоко ценить. Для счастья нужно быть самодостаточным человеком. С оптимизмом ощущать своё настоящее и будущее. Стремиться к счастью нужно честным и справедливым путём, чтобы не лишать святого права на счастье других людей и самому оставаться прекрасным человеком. Для полного счастья ещё много чего нужно…
Мудрые статьи и книги на эту тему: «Философия успеха» - http://www.psylive.ru/articles/480_filosofiya-uspeha.aspx
«Смелость сознательной жизни» - http://www.psylive.ru/articles/6797_smelost-soznatelnoi-zhizni.aspx
Книга «Человек в поисках смысла» Виктор Франкл.

Литература:
Я Вам рекомендую почитать хорошие мудрые книги по практической философии и психологии:
Нина Рубштейн:
«Полный тренинг по развитию уверенности в себе»
«Тренинг управления судьбой»
«Сценарий твоей жизни или, как хочешь, так и будет»
«Тренинг жизненного успеха»
«Леди вне конкуренции»
Виктор Франкл «Человек в поисках смысла»
Дейл Карнеги – все книжки автора
Также рекомендую прочитать статьи
«Смелость сознательной жизни» - http://www.psylive.ru/articles/6797_smelost-soznatelnoi-zhizni.aspx
«Философия успеха» - http://www.psylive.ru/articles/480_filosofiya-uspeha.aspx
(но читать эти книги надо критически, ошибки и заблуждения в книгах тоже имеются) .

Смотрите добрые и мудрые фильмы: День сурка, Семьянин, Святоша, Осень в Нью-Йорке, За бортом, Неспящие в Сиэтле, Ноттинг Хилл, Изгой, Побег из Шоушенка, Храброе сердце, Умница Уилл Хантинг и т. п.
Остальные ответы
Norman Искусственный Интеллект (319207) 12 лет назад
найди в реале интересное занятие. хоть компы продавать или усовершенствовать
megdu*s Оракул (69220) 12 лет назад
тогда смысл писать об этом? , хочеш поменять, что либо в жизни выбрось комп и научись жить без него, поверь наслово это сделать можно, ну а если нет, то продолжай оставаться прежним, ты же от этого пока ещё не умер
Илирия мг Мыслитель (6744) 12 лет назад
Ну хорошо хотя бы то, что ты это понял)
Я бы написала свое мнение, но вот смотря на то, что вы пишите о том что вам 25 лет, а на майленая дата выходит в 21 год.. . Уже появляются мысли правдиво ли вообще та картина, что вы рисуете.
Лорд Тенебрус Гуру (2855) 12 лет назад
Сейчас как посыпятся советы быдла, типа "Возьми себя в руки! "
Ты забываешь, что всегда можно выйти из игры. Если конечно не хочешь до старости с утра до ночи работать в долг и начальнику жопу лизать, чтобы не выгнал. И не надейся на улучшения. Дальше будет только хуже.
Жанночка Мыслитель (7382) 12 лет назад
Да почему же сразу неудачник? ! заведи себе собаку, будет повод выйти на улицу лишний раз.... интернет никуда от тебя не убежит и комп тоже, а жизнь пройдет стороной.... будешь в старости лежать на смертном одре и вспомнить будет нечего.... самое главное найти силы оторваться от компа, хотябы на пару часов
Ольга Руди Знаток (290) 12 лет назад
Всё зависит от того, хочешь ли ты изменить свою жизнь. Я вот тоже целыми днями в инете сижу, правда, еще только в институте учусь. Нужно найти такое, которое важнее всего этого. Например, любимый человек. Я, конечно же, выберу встречу с ним, а не бессмысленные игрушки. Друзья, кторые могут предложить занятие намного интереснее. А на работу стоило бы устроится, и ходить придется, никуда не денешься. И денег побольше станет. Не унывай..)
Seacher Оракул (77594) 12 лет назад
Это не будет продолжаться вечно. Рано или поздно всё равно надоест. Наоборот, сиди ещё больше пока полнстью не пресытишься.
Мяу Искусственный Интеллект (386944) 12 лет назад
смотрела документальный фильм про интернет-зависимость.. . лечится еще труднее чем наркомания и алкоголизм. . потому как родные и друзья смеются и дают советы, типа купи собаку и гуляй... .
на самом деле это серьезная зависимость и одному справиться трудно. . в психологии есть понятие - доминанта - внешнее раздражение, которое является ключевым для мозга ( мозг не выполняет одновременно много равнозначных команд - только одну доминантную.. ) если Вы во внешнем мире найдете для себя что-то, что сможет быть Вам более интересным долгое время - зависимость поутихнет ( но никогда не уйдет навсегда, поэтому ее необходимо будет контролировать! )
девчонку из фильма таскали на прыжки с парашютом, возили в бассейны и ночные клубы - типа искали что-то для нее, заменяющее инет.. она стала встречаться с парнем и диктор в фильме так закончил рассказ: если новая любовь увлечет ее настолько, что она забудет про инет - это ей поможет. . если встречи будут неинтересными - она снова станет девочкой, живущей в сети...
Эрнандо Мудрец (15923) 12 лет назад
Общество навязывает нам стереотипы: ты должен учиться, должен работать, должен завести семью, должен ее содержать, и т. д. и т. п.
ТЫ НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН КРОМЕ СЕБЯ! ! Нравится сидеть сутками за компом - делай то что тебе нравится, потому жизнь и так слишком тяжела.