Для эволюции необъяснимой является миграция маленькой птички-полосатой древесной славки...

ЗАЙЧИК СОЛНЕЧНЫЙ Ученик (104), на голосовании 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
. Она весит всего лишь 20 грамм. Несмотря на это, с наступлением осени она отправляется с Аляски к восточному побережью Канады или Новой Англии, где обильно питается, накапливает жир и затем поджидает холодного фронта. Когда он подходит, славка отправляется в путь. Ее конечная цель — Южная Америка, но сначала она устремляется в сторону Африки. Пролетая над Атлантическим океаном и набирая высоту почти в 6 000 метров, она ловит преобладающий ветер, который уносит ее в сторону Южной Америки.
Откуда славка знает, что надо подождать холодного фронта и что это означает хорошую погоду и попутный ветер? Каким образом ей известно, что следует подниматься все выше и выше, туда, где холодный и разреженный воздух, содержащий на 50 процентов меньше кислорода? Откуда она знает, что только на такой высоте дует тот встречный ветер, который донесет ее до Южной Америки? Откуда ей известно, что надо лететь в сторону Африки, чтобы, благодаря этому ветру, дрейфовать в юго-западном направлении?
Голосование за лучший ответ
Николай Белков Мудрец (19056) 12 лет назад
о да вот это загадка)) ) 2 миллиона лет продолжается одна и таже фигня - а бедной птичке ну никак не приспособится. то есть мысль о том что птичка летит только БЛАГОДАРЯ эволюции вас даже не посещала? а предположить что канада и южная америка были когда то рядом - а потом разошлись?
ноль-фаза Искусственный Интеллект (100635) 12 лет назад
Естественный отбор.. . выживали только знающие об этом... они оставили потомство и рассказали ему все)))
ERDETREU Искусственный Интеллект (208091) 12 лет назад
Читай про появление нового вида - жимолостной дрозофилы.
http://www.newsru.com/world/29jul2005/new.html
Посвященный Мыслитель (7288) 12 лет назад
Да, блин, за миллион лет и не тому научишься!))
Hatton Мудрец (10249) 12 лет назад
Как раз эволюцией это и объяснимо) ) Вы хоть читайте литературу по данной тематике, прежде чем задать вопрос)
Сизова Рита Мастер (1474) 12 лет назад
Бог вложил ей эту инстиктивную мудрость, так же как и муравью строить муравейники и многим другим..