Как начислить амортизацию станка взятого в лизинг?
Договор лизинга на станок оформлен с 26.09.09г. и до 30.12.2012г., но мы выкупили станок досрочно. Балансовая стоимость станка 411016,95 руб. В договоре пришли к взаимному соглашению о применении ускоренной амортизации станка,т.е. на срок окончания договора. Общая сумма сделки по Договору составляет 665957 руб., 29 сентября нам выдали акт о преме-передаче от 29.09.11г. у них дата ввода в эксплуатацию 14.09.09г. срок экспл. 24мес., срок полезного использ 85, сумма начисл.амортизации=274011,30, остаточная ст-ть 137005,65р. Каким числом мне внести в 1С этот станок и как начислить амортизацию, на сколько месяцев?
Дополнену нас этот станок работает с сентября 2009г. , а часть амортизации у них т. к. у нас в 1С ввели с 29.09.2011г. , по первонач. ст-ти 665957р. , какой срок полезного ипользования в месяца ставить 85 или за минусом 24мес.
Ваш договор лизинга это соглашение между Вами и лизингодателем . Амортизация ускоренно в
отчетности быть неможет . Дата принятия на балланс это дата акта о приемке станка.
применение ускоренной амортизации никакого отношения не имеет к договору лизинга.