Подскажите, пожалуйста, что за жук и опасен ли он?

Ксения Ученик (233), на голосовании 12 лет назад
Нашла дома сегодня утром на полу двоих жуков. В длину 7-8 мм, без усов, овальной формы, светло-коричневый цвет. Признаков жизни не подавали.
Голосование за лучший ответ
Айрат Мустафин Знаток (291) 12 лет назад
Да лан, не парься! У меня в цветочном горшке такие появляются иногда (вроде эти, только поменьше, примерно 3-4 мм)
Александр Профи (677) 12 лет назад
это майский жук, если не ошибаюсь, они не опасны. Живут там где более-менее экологически чиста природа, лубят зелень и цветочки цветущиехся растений
Светлана Поршнева Гений (74303) 12 лет назад
Хрущак. Проверяйте запасы крупы и муки.
Источник: имхо.
Светлана Броневая Знаток (332) 12 лет назад
Всё, прощайтесь с домашними запасами, теперь они будут везде и избавиться от них крайне сложно.