Делал Гастроскопию заключение: умеренно выраженный очаговый гастрит мне 20 лет. Это серьёзно или нет?

STAS CHizh Ученик (137), закрыт 12 лет назад
Лечение выписали омез и фосфалюгель на 2 недели и диета .
Лучший ответ
Екатерина ® Мыслитель (6234) 12 лет назад
у меня был очаговый поверхностный, врач, который делала, сказала что это на нервной почве,
и знаете, как только сказала, все как рукой сняло, видимо в подсознании было
Остальные ответы
Марина Чепурная Мудрец (19148) 12 лет назад
Если не лечить будет серьезно...
Татьяна Кочетова Просветленный (24040) 12 лет назад
Любые недомогания серьезны но ваша болезнь не смертельная! Держите диету! В своей семье я имею такую проблему и советую вам чаще есть овсянку как не банально это звучит!
Жанна Кузнецова Искусственный Интеллект (114226) 12 лет назад
не будешь выполнять лечение и рекомендации по диэте - получишь дырку на желудке, т. е. язву, а после неё -рак.
Так что хочешь жить - выполни всё: омез и фосфалюгель на 2 недели и диета ДИЭТА!! ! ВСЕГДА!!!
Axa Oksi Мыслитель (5968) 12 лет назад
Гастрит --это воспаление слизистой желудка. Это, конечно, звонок вам, что если не будете придерживаться диеты, будете курить и нервничать, пить, то наживете ЯЗВУ, а это уже очень серьезно. Язва может перерасти и что-то похуже. Кушать надо часто (дробно) , свежее и меньше жаренного.
Алекса Дюрсе Мастер (1961) 12 лет назад
Диету соблюдай.
Раздражающее не принимай, алкоголь тоже.