как вы понимаете слова из произведения "Смерть Ермака": И ветры в дебрях бушевали?

Лиля Марданшина Знаток (288), закрыт 12 лет назад
и С вождём покой во объятьях сна Дружина храбрая вкушала,тать презренный.
Лучший ответ
sigoid diogis Мыслитель (5024) 12 лет назад
"И ветры в дебрях бушевали" - Дул сильный ветер, создавая характерный звук в ветвях деревьев.
"С вождём покой в объятьях сна .. Дружина храбрая вкушала" - Ну спали люди, чего тут не понятного.
"Тать презренный" - вор
Остальные ответы
Stanley Мастер (1683) 12 лет назад
а что тут непонятно? Дебри - это дремучий лес, Тать - это враг-сволочь. Вобщем, все умерли))))
Наталья Шевченко Мыслитель (7034) 12 лет назад
дебри - непроходимый лес
тать - вор, похититель