Картридж может засохнуть....

Принтер НР выдавал ошибку что оба картриджа не исправны. Я купил оба и поставил, но когда я обратно вставил старый, черный картридж оказалось что он рабочий. Скажите тот новый картридж, которым я еще ничего не печатал, он может засохнуть только из за того что я вставлял его в принтер?

Если вы сняли защитную пленку с дюз, начнет сохнуть. Рекомендую начинать пользоваться картриджем хотя бы раз в 2 недели.

если распечатал сопла - может

Нет. Но если не печатать то он засохнет. Надо хоть раз в неделю попечатать. Но а если вставлять и вытаскивать он не должен сломаться. Может вы контакты трогали или поцарапали то может паломаться.

если струйник- то заклей скотчем нижнее отверстие (которое прокалывается при вставке картриджа) и верхнюю область которую вскрываешь перед вставкой, обычным скотчем и всё будет норм (так же их и перезаправляют).... если лазерник- то нифига с ним не случится!

Думаю что нет.. .
А если да, то идти в магазин и менять..