повышение алт на фоне антибиотикотерапии.

Olesya Levchenko Ученик (206), на голосовании 12 лет назад
здравствуйте! принимаю амоксиклав - антибиотик пенициллиновой группы. бронхит+ был абсцесс в горле. до болезни алт был 80 ( жировой ггепатоз), сейчас - 240 ( антибиотики еще принимать 2 дня). беременность 18 недель. на фоне моего лечения и положения мог так подняться алт? к врачу ессесьно обращусь на сл. неделе. поднимается ли алт на фоне болезни и антибиотиков так? спасибо
Голосование за лучший ответ
Помидор помидоров Гуру (3070) 12 лет назад
Конечно. У вас обязаны взять общий анализ мочи и крови в период антибиотикотерапии