Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

что делать при варикозном расширении вен на ногах

Иван Романцев Ученик (111), закрыт 16 лет назад
людмила ник Мудрец (14547) 16 лет назад
Идите к врачу.Врач вам скажет.
Пользователь удален Профи (788) 16 лет назад
сходить в аптеку и спросить крем или гель, как называется не помню
Irka Мыслитель (5845) 16 лет назад
Врач все расскажет и назначит лечение. У моей мамы такое, только ничего не помогает, удалять можно, но неизвестно, где еще вылезут.
А еще это наследственное, вот теперь и я боюсь...
Полик Профи (989) 16 лет назад
Пойти к терапевту, объяснить в чем дело и спросить про специальную операцию, когда делают в больные эти вены специальные уколы и они уменьшаются.. надолго!!!
александра кашинская Мастер (1383) 16 лет назад
( и у меня началось.если это гены,то никуда не денишься.а так можно душ конрастный для ног,и закидывать повыше их,чтоб кровообращение циркулировать.а еще больше зелени кушать.
Dana Знаток (287) 16 лет назад
Есть специальные крема с листьями красного винограда и конского каштана ...помогает !!!
Пользователь удален Профи (530) 16 лет назад
Отечность ног и варикозное расширение вен
Отечность ног указывает на плохую циркуляцию крови и лимфы, а также недостаточность гуморального (водного) обмена вследствие нарушения равновесия натрия и калия. Известно, что между натрием и калием в организме постоянно идет соперничество.

Если уровень натрия по отношению к калию повышается, то это приводит к тому, что внутриклеточные жидкости проникают через оболочку в межклеточные жидкости. Клетка становится похожа на сдувшийся мячик, а из-за скопления крови и лимфы в межклеточных жидкостях ноги опухают, начинают болеть.
Поэтому при лечении отечности всегда требуется повысить уровень калия в крови, а также выполнять упражнения, рекомендованные уже ранее для лечения
Источник: http://hghltd.yandex.com/yandbtm?url=http://www.tiensmed.ru/illness/varikos1.html&text=варикозное расширение вен на ногах&reqtext=(варикозное::1047247 & расширение::29365 & вен::50484 & на::0 & ногах::3671)//6&dsn=0&d=2486452&sh=1&sg=13&isu=1
kashtanova Знаток (331) 16 лет назад
Купить Детралекс - самое лучшее средство и пить курсами 2 раза в год
К Гуру (4762) 16 лет назад
Иван, если хочешь вылечиться, надо делать операцию. лучшие специалисты в Москве здесь. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
И САМЫЕ НИЗКИЕ ЦЕНЫ В МОСКВЕ. Если Москвич, можно вообще бесплатно. Я этот коллектив знаю!
Megusta Мастер (1309) 16 лет назад
у моей мамы ужасные ноги.. страдает тем же.. сейчас летом кладет на ноги листья лопуха - вообще помогает.. но не с такими ногами.. если запустил.. надо на операцию...
зюзько павел Мастер (2450) 16 лет назад
вам необходима консультация сосудистого хирурга, так не видя, самих вен нельзя решить вопрос о методе лечения. на начальном этапе возможно консервативно вылечить с помощью специальных склерозирующих препаратов, (их вводят в вену и она в последствии облитерируется) однако показания к консервативному лечению-ограничены. варикозная болезнь вен возникает из-зи наследственной слабости сосудистой стенки в результате чего она легко растягивается и деформируется, способствует этому особенности образа жизни (недостаточная или наоборот избыточная физнагрузка, особенности работы, и т. д) при неэффективности консервативного лечения показана хирургическая вазэктомия (операция Бэбкокка) так как варикозно расширенные вены-источник тромбообразования
Похожие вопросы