Какие простейшие ведут исключительно паразитический образ жизни.

много их. . Например, малярийный плазмодий. Или простейшие с красивым родовым названимем лямблии.. .
Исключительные паразиты.

А вот Кирилл Кринко не прав. Совсем. Амеба обыкновенная - не паразит и не бактерия. Инфузория туфелька - свободно живущий, хищный одноклеточный организм - тоже не является паразитом.

Это споровики

амеба жгутиконосцы споровики инфузори? что именно относиться к это му вопросу ?

амеба (бактерии) , инфузория туфелька