При наращивании ногтей гелем, подложка из прозрачного под камуфляж нужна?
моя коллега не делает подложку и все стоить как влитое. я-делаю. пробуй и эксперементируй.
Да нужна. Есть системы, в которых производитель заявляет, что подложка не нужна, но как то в это не очень верится. А вообще, по свойствам, пигментированные гели обладают меньшей агдезией, чем прозрачные. Т. е. может оно все и будет хорошо стоять и без прозрачной подложки, но хуже с подложкой точно не будет.
Конечно, нужна.