"Побег из Шоушенка" vs. "Побег из Алькатраса" - Который рулит?

Две классные фильмы. Но рулит на мой взгляд - Побег из шоушенка... и это одназначное мнение. а как считаете вы? ))

Шоушенк однозначно. Да это-ж по роману какого всемирно признанного хоррор писателя фильм снят?? (ну эт уж если давить авторитетом)))

Я за Побег из Шоушенка

Побег из Шоушенка в качестве смысловой нагрузки и драматургии конечно же на голову выше чем побег из Алькатраса . Для чистоты картины нужно упомянуть, что побег из Шоушенка основан на побеге из Алькатраса, но несмотря на это, это совершенно разные фильмы и акцент у одного фильма сделан на побеге, а у другого на драме и морали . Если говорить о том, какой фильм про тюрьму самый лучший, то лично я отдам звание лучшего фильма про тюрьму зелёной миле (которую тоже, как и побег из Шоушенка написал Стивен Кинг) .

оба фильма прикольные, каждый для своего времени, Иствуда не стоит снимать со счетов.

"Побег из Шоушенка".
Лучшего сценария не придумать!