Программа для уменьшения размеров фото для linux

Miroslava Autumn Ученик (202), закрыт 11 лет назад
Нужна самая легковесная простая программка, ибо функции нужны простейшие - уменьшать размер фото от исходного до 1024*768 и 800*600. Основное требование - чтобы уменьшал одновременно сразу несколько картинок. Картинки в JPEGе.
Самое наиобязательнейшее требование - для linux!
Лучший ответ
Остальные ответы
Oleg D. Искусственный Интеллект (110602) 12 лет назад
imagemagick
весьма мощный редактор, не смотря на то, что запускается и работает в консоли.
очень помогает именно в автоматизации действий - обрезать картинки, поменять формат, разрешение, наложить водяной знак, etc
Алексей Кукушкин Мастер (1814) 12 лет назад
Зачем программа? Есть команда convert -resize 1024x768 исходный. jpg результат. jpg Можно сразу несколько указать *.jpg и т. д. Нужно наличие в системе пакета imagemagick.
Vektor Viking Знаток (283) 6 лет назад
Сразу три программы на выбор для уменьшения размеров фото https://wpilot.blogspot.ru/2017/04/resize-foto-linux.html