Вы не знаете при каком заболевании человек плюётся кровью когда курит?

Пользователь удален Ученик (160), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Юлия Гейст Мастер (1577) 16 лет назад
Очень может быть, при открытой форме туберкулеза.
Остальные ответы
ella Мыслитель (5645) 16 лет назад
последняя стадия туберкулеза.
Алена Профи (636) 16 лет назад
При раке легких, туберкулезе
Пользователь удален Знаток (372) 16 лет назад
туберкулез или рак легких , ну и самое вероятное возможно лопнули какие то кровяные каппиляры в легких, идите срочно к врачу и постарайтесь ограничить свое общение с этим человеком
Bohemer Просветленный (38576) 16 лет назад
Рак лёгких, при туберкулёзе, порвался сосуд в лёгком.
Пользователь удален Профи (704) 16 лет назад
Туберкулёз! при том открытой формы.
surgion Гуру (3672) 16 лет назад
Л.к. может возникать при неспецифических воспалительных процессах в легких или бронхах, туберкулезе и раке легких, аневризмах, в системе легочного кровообращения, легочном эндометриозе, при наличии инородных тел в легких и бронхах, эмболии легочных артерий, грибковых и паразитарных заболеваниях легких, ранениях и травмах грудной клетки, пороках митрального клапана сердца и при ряде других заболеваний. Небольшая примесь крови в мокроте определяется обычно в первые дни после операций на легких, в т.ч. после биопсии легочной ткани.

Наиболее часто кровотечение происходит из бронхиальных артерий, которые избыточно развиты и аневризматически изменены в области хронического воспалительного процесса. В случае остро возникших деструктивных поражений легочной ткани, а также при ранениях и травмах грудной клетки источником кровотечения обычно бывают легочные артерии и вены. Возникновению Л.к. способствуют гипертензия в малом круге кровообращения, нарушение свертываемости крови.

Кровь из дыхательных путей обычно выделяется с кашлем. Количество ее может быть различным — от прожилок крови в мокроте (кровохарканье) до профузного кровотечения непрерывной струей. В ряде случаев кровохарканье является предвестником обильного кровотечения из легких. Выделяемая из дыхательных путей кровь жидкая, без сгустков, пенистая, имеет щелочную реакцию. У больных с обильным кровотечением в нижних отделах легких можно выслушать разнокалиберные влажные хрипы.

Alex Искусственный Интеллект (103286) 16 лет назад
а еще при передозировке некоторых НПВС