На сколько может подняться плацента за 2 недели во втором триместре? Надеюсь, кто-нибудь знает...

(((УточкО))) Мудрец (19425), закрыт 13 лет назад
Срок был 22 недели. Сейчас уже 24.
Думаю, есть ли смысл перепроверяться на УЗИ уже сейчас?

Мне надо знать, вышла ли я из группы риска.

Надо было "поднять" плаценту хотя бы на 5 мм...
Лучший ответ
Верчиk Просветленный (32500) 13 лет назад
в 20 недель было 3 см
в 21- 0,5 см
в 23- 6 см
вот хрен знает - все три узи делали разные врачи
думаю что реально было в 20 3 см а потом за 3 недели поднялась на 3 еще см
а то что в 21 0,5 показывал пузырь мочевой прижал - так врач сказала
(((УточкО)))Мудрец (19425) 13 лет назад
Ммм... Ты дала мне лучик надежды прям..))

Мож, сходить на УЗИ, да проверить? Мож уже усё норм?..)
Верчиk Просветленный (32500) узи нужно делать каждые 2-3 недели ...у тебя 2 прошло вот подожди не много и иди - чтобы наверняка мне врач в роддоме сказал - УЗИ ПРИ НИЗКОЙ ПЛАЦЕНТАЦИИ 2-3 НЕДЕЛИ! сколько у тебя было см ?
Остальные ответы
анна Мудрец (12401) 13 лет назад
она может только ближе к родам подняться
(((УточкО)))Мудрец (19425) 13 лет назад
Печалька...
Меня внесли в группу риска..(
Ничё неззя. Убираться, в бассейн и т.д.
А ведь мне надо всего 5 мм до нормы...
анна Мудрец (12401) ну до родов целая куча времени
Пользователь удален Мудрец (17220) 13 лет назад
у меня на 20 неделе была плацента низкая, ана 25 уже поднялась до нормы. но это у всех по разному происходит. она может вообще не подняться.
(((УточкО)))Мудрец (19425) 13 лет назад
Мм.. А циферки не можете привести?)) На сколько она поднялась?
Пользователь удален Мудрец (17220) на 5 см.
Лола Мастер (1162) 13 лет назад
кто вам сказал слово "поднять" есть понятие локализация плаценты, её толщина и степень зрелости, в какую группу риска по плаценте вас включили по выводам УЗИ?
(((УточкО)))Мудрец (19425) 13 лет назад
низкая плацентация
ЛолаМастер (1162) 13 лет назад
теперь понятно, вам надо было так и писать. в 24 и позже говорить об окончательном диагнозе пока преждевременно. Дело в том, что с ростом матки плацента будет подниматься до самых родов, и вполне возможно, что в последнем триместре не будет никакой проблемы, говорящей о низкой плацентации. Если к моменту родов плацента поднимется более чем на 6 см от шейки матки, это можно уже считать нормальным. Если она будет немного ниже - это не так страшно. При низкой плацентации опытные врачи проводят раннее вскрытие плодного пузыря, при этом опускающаяся головка ребенка прижимает собой плаценту и препятствует ее отслойке. Ваш врач должен был вам сказать в каком сроке надо сделать ещё УЗИ.
???»?? ? ?????????????° Просветленный (28602) 13 лет назад
пойдешь в 32 недели и увидишь, что она поднялась))))
Источник: приветик
(((УточкО)))Мудрец (19425) 13 лет назад
Привет!)) Я раньше хочу узнать, что вышла из группы риска..
Убираться неззя, в бассейн неззя..

Секас типа тоже неззя. Муж прям боицца, ага..))
???»?? ? ?????????????° Просветленный (28602) ну сходи посмотри, хотя так быстро вряд ли она поднимется а почему нельзя убираться и в бассейн? я все делала... ну а секаса муж боицца с самого начала))))