Кого в лесу больше: хищников или травоядных?
Количество хищников в лесу регулируется людьми, тогда они санитары (уничтожают больных и слабых) , но в природе довольно часто бывают "перекосы" , например попала в пруд с карасями щука, она при огромном наличии корма размножается очень быстро, но и карася не стало быстро : шука начинает поедать себе подобных, голодовать и в конечном результате - перевелась .
Аналогично и в среде зверей, но здесь еще играет роль миграция : травоядные передвигаются и довольно часто выживают только за счет высокой плодовитости и выносливости .
Если исходить только из потребностей хищников, то травоядных должно быть намного больше, и не будь так многие из них уже бы перевелись .
Насекомых ))).
Травоядных
конечно травоядніх. еді должно біть больше чем тех кто ест
насекомых