Какие животные живут в арктических пустынях.

Наземная фауна бедна: песец, белый медведь, лемминг, северный олень.
На скалистых обрывах есть птичьи базары, где обитают чайки, чистики, поморники; на озерах летом встречаются гуменник — самый крупный из гу­сей — и гагары. Из тундровых птиц на севере постоянно живет только полярная сова. Промысловый интерес представляют животные моря и морских побережий белый медведь, морж, тюлень и морской заяц.

Песцы, белые медведи, овцебыки, тюлени, моржи, полярная крачки (мигрируют) , белые куропатки, белые (полярные) совы, зайцы-беляки, лоси (лесотундра) , северные олени, лемминги, чайки, росомахи (лесотундра) .
Вроде еще в лесотундре хорьки, горностаи.