Кто такой морской слон?
Морские слоны (Mirounga) – самые крупные животные не только среди настоящих тюленей, но и среди всех ластоногих, включая моржа. Длина взрослого самца часто составляет 5,5 м (иногда – до 6,7 м) при массе до 3,5 т. Самки мельче, длиной примерно 3 м.
У морских слонов грубая морщинистая кожа, покрытая коротким и редким волосом бурого цвета. Когда зверь линяет, верхний слой кожи вздувается пузырями и сходит длинными полосами вместе с шерстью. Конец морды у самца вытянут в своего рода хобот из губчатой ткани, обычно свисающий в виде мешка. Во время брачного периода морской слон сильно его раздувает, а затем с силой выпускает воздух наружу: при этом хобот действует как резонирующая камера, и рев животного слышен в радиусе нескольких километров.
Звери плавают ритмично, быстро и даже грациозно. В поисках корма они могут глубоко нырять, а питаются рыбой, в том числе акулами, моллюсками, ракообразными, а также водорослями. В желудке животного содержится галька, способствуящая размельчению пищи.
Весной морские слоны собираются на берегу в колонии. Между февралем и июнем самки удаляются от стада и в укромных местах рожают по одному детенышу, покрытому черным мехом. На берегу морской слон много спит и греется на жарком солнце. Если его неосторожно разбудить, он передними ластами швыряет в обидчика песок и мелкие камни.
Морских слонов делят на два вида. Северный морской слон (M. angustirostris) в прошлом часто встречался у берегов Калифорнии и Мексики. В его стадах насчитывались тысячи особей, однако в период между 1855 и 1870 их так активно отстреливали в погоне за жиром, что вид бы поставлен на грань вымирания. В настоящее время численность морских слонов растет.
Южный морской слон (M. leonina) распространен в субантарктических водах. Он регулярно мигрирует, заходя далеко в открытый океан и меняя места кормежки в зависимости от времени года. В период размножения достигает на севере островов Южная Георгия и Лобос в южной части Атлантического океана.

это как морской лев только по больше по размерам
Морские слоны (Mirounga) — самые крупные из существующих на Земле ластоногих. Длина тела самца может достигать 6,5 м, масса его до 3,5 т. Взрослый морской слон, даже сидя, выше взрослого человека. Самки заметно мельче, длина тела у них обычно менее 3 м. По размерам эти животные сравнимы со слонами и носорогами, а в воде уступают лишь китам. Тело морских слонов покрыто толстой голой кожей, под которой находится 10-см слой подкожного жира.
Свое название морские слоны получили как за крупность, так и за наличие у самцов большого носа, напоминающего короткий растяжимый хобот. Он развивается в возрасте трех-пяти лет у самцов. Когда зверь возбужден, его "хобот" распрямляется и длина его достигает 60—80 см. При спокойном состоянии длина хобота сокращается вдвое.
Во время брачного периода морской слон сильно раздувает свой хобот, а затем с силой выпускает воздух наружу. При этом хобот действует как резонатор, и рев слышен в радиусе нескольких километров.
По моему относится к тюленям.