Можно ли поставить резину 195 на те же диски если у меня сейчас стоят 185?
У меня на штампованных дисках стоит летняя резина 185/65 R15, хочу на эти же диски поставить зимние шины чуть шире 195/65 R15, можно или диски другие нужны?
Не слушай никого по поводу "на зиму уже шины нужны" это все зависит от личного ощущения, где ты в основном ездишь и тд и тп, зима встанет без проблем если изначально производитель ставит только 185 ширину, если он ставит 175 или185 то 195 при максимальном вывороте руля может задевать за локер (это не критично и не страшно) .
единственное что зимний протектор повыше летнего будет, поэтому зайди на форум своей модели и спроси там не задевает ли 195/65 R15, если нет ставь такую, и у тебя машинка немного поднимется (+ к клиренсу) а это оч приятно зимой
тогда уж 195\60 или 195\55.а то будет задевать. зимняя резина и так выше но на зиму лучше ставить резину уже, вот 185\65 в самый раз была
Глупо ставить на зиму широкую резину.
Я наобород имею комплект зимней резины чуть уже стандртных летних.
Наоборот на зиму уже шины нужны.
станет, рядом размерШире и выше.. Будет задевать за подкрылки ?