Зависимость выручки от эластичности спроса

dima klimov Ученик (240), закрыт 7 лет назад
Как изменяется выручка (возрастает или снижается) при:
1) Эластичном спросе
2) Единичной эластичности
3) Неиластичном спросе

Можно пожалуйста с аргументами!
Лучший ответ
Иноходец Искусственный Интеллект (134191) 12 лет назад
Какие могут быть аргументы, если это основные аксиомы экономической теории?
Если спрос эластичен, изменение цены вызывает изменение общей выручки в противоположном направлении (если цена растет, то выручка падает и наоборот) .
Если спрос единичной эластичности, изменение цены не вызывает изменения общей выручки (независимо от того, уменьшилась цена или увеличилась, выручка останется одной и той же) .
Если спрос неэластичен, изменение цены вызывает изменение общей выручки в том же направлении (если цена растет, то растет и выручка; если цена снижается, то снижается и выручка)
Пояснения здесь
Остальные ответы
ВАЛЕНТИНА ЮДИНЦЕВА Профи (670) 12 лет назад
Поройтесь в Интернете, там всё есть, я видела такие задачи с полным объяснением