Можно ли залить дизельное масло в бензиновый двигатель? и какие последствия могут быть...?

Игорь Ученик (157), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Вася Искусственный Интеллект (158541) 12 лет назад
можно, смотря какое дизельное, есть и для тракторов. засрется быстрее чуток и все.
да нет кликухи Оракул (81482) 12 лет назад
ни каких последствий не будет
Вячеслав Мыслитель (5859) 12 лет назад
Можно.
Не критично.
Но лучше не стоит, хоть последствия и не столь необратимы как при заправке бензином дизельной машины.
В принципе в любой двигатель можно лить любое масло, но всё-же лучше лить именно рекомендуемое производителем агрегата.
влад терновский Просветленный (38829) 12 лет назад
к дизельному маслу боьше требования такчто оно бензиновому неповредит
юрий буланый Оракул (55563) 12 лет назад
по АПИ надо смотреть, есть и туда и сюда. Что первое-предпочтительней. Есть чисто дизельное. И от авто зависит.
Михаил Старовойтов Мастер (1593) 12 лет назад
если движок изношеный то можно давление выше будет, а если мотор нормальный то нестоит заглушки выдавит.
viktor-R525 Оракул (76797) 12 лет назад
Совершенно одинаковые масла. Единственная разница в дизельном масле нет антипригарных присадок. Естественно если использовать длительное время то будет более интенсивное нагарообразование и как результат более быстрое залегание колец. Из более мелких неприятностей это чорное масло и параша на стенках блока и в картере.
Андрей Красько Мудрец (12713) 12 лет назад
а зачем ставить такие опыты?
xxx xxx Мастер (1012) 12 лет назад
ни чего страшного не будет
по температуре подходилобы
ну в смысле зимнее летнее