Перекись водорода 3% попала ребенку в глаз, промыла водой, покраснение небольшое, насколько это опасно?

не опасно. это нормальная реакция слизистой на раздражитель. тем более что вы промыли сразу. скоро должно пройти покраснение

перекись концентрацией 3% - не опасна. Здоровья вам и детям)))

я не врач, но насолько мне известно перекись водорода не нанесет вреда особого. водой ведь хорошо промыли? ! должно пройти.. .
почитайте свойства перекиси. для 100%уверенности

Перокси́д водоро́да или перекись водорода, H2O2
Вода Н2О

Вам в глаз попало 2 водарода и 2 кислорода. Что будет? Что будет если вам попадёт в глаз вода? Н2О???? Ничего не будет! ну покраснеет прослезится и всё.
Формула кислорода о2. Когда ходите с открытыми глазами вам в глаза О2 попадает.
Я думаю, что ничего не будет! Она ведь ещё и 3%.
Помойте водой и концентрация станет ещё меньше 0,03% или вообще 0.

Ну я так думаю, что глаз цел будет.
Ну к офтальмологу сходите если ожог есть.

Солкосерил гель пропишет. я так думаю.

я не специалист.

Состав воздуха:

Азот
Кислород
Аргон
Углекислый газ
Неон
Метан
Гелий
Криптон
Водород
Ксенон

грудничку попала перекись в глаз. что делать?