Философский вопрос

Дозволительно ли мусульманам ставить на аватар изображение людей или животных? Я так понимаю,что это не кошерно.

Если мы это будем делать с целью поклонения этим изображениям, то это запретно. В остальных случаях Шариат дозволяет использование любых изображений.

мало того западло если перевести на простой язык

кошерное или нет (правильнее халял или харам) ? Суть не в том, что на аватаре, а в том, что мы вкладываем, какой смысл в свою аву. Если изображение служит источником какого либо поклонения то это харам. Иное не является греховным.