Про сахарный диабет

STAS CHizh Ученик (137), закрыт 12 лет назад
Сдавал сахар месяц назад из вены 6.0 сказали посидеть на диете 1 месяц. Вот на этой неделе опять сдал сахар из пальца 4.6 узи поджелудочной ни каких изменений не выявлено. Клиника хорошая.
И ещё один вопрос если инсулин плохо вырабатывается видны ли изменения поджелудочной железы на узи ?
Лучший ответ
Владимир Слобожанин Гуру (2854) 12 лет назад
Понимаю твою тревогу! Но сейчас всё объясню. Содержание сахара в венозной крови всегда должно быть выше, чем в крови взятой из пальца. Всю биохимию крови и смотрят, ориентируясь на венозную, так как там концентрации веществ больше и вычислять уровни легче. УЗИ ничего не даст, так как в поджелудочной патологии нет. Если бы из пальца кровь была с сахаром 6.0, то это не очень хорошо. И то вдруг случайно можно что-либо съесть или выпить перед сдачей крови! Организм на любую пищу и напитки (кроме воды) выбрасывает в кровь сахар. Не зря же после приёма или во время приёма пищи частенько хочется пить)) ) Никакой патологии я не наблюдаю. Так что помни: в венозной крови сахар выше!)))
Остальные ответы
наташа михайлова Мастер (1479) 12 лет назад
у доктора надо консультироваться, 4,6 это нормально. диета нужна .Холод и голод любит поджелудочная, идите к доктору!
Источник: жизнь
algo Мыслитель (9358) 12 лет назад
ды все у тебя нормуль, не парься...
Источник: личный опыт
Wal Мастер (1051) 12 лет назад
вам поставили диагноз; Сахарный диабет? Или вы просто переживаете из-за слегка повышенного однократно сахара?
УЗИ назначают для выявления паталогии органа, оно не показывает кол-во вырабатываемого инсулина.
Если у врача возникают подозрения на СД, он назначает ПТГ (Кровь на сахар, после приема глюкозы). Если есть нарушение толерантности к глюкозе-то дальше ведет эндокринолог.
Алексей Псевдонимов Мастер (1123) 12 лет назад
норма 4,5! нет у тебя никакого диабета, после того как я сгущенки поем у меня вобще 8 бывает, инсулин дают тем у кого выше 14. Просто не обжирайся сгущенкой до тошноты и тортами- не надрывайся и все ок. А вобще диабед у всех от консервантов появился. я в инете вычитал.
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (414684) 12 лет назад
Нет, не видны, еслу у пациента только диабет. Но смотрят и другие проблемы в поджелудочной.
Источник: хирург