Можно ли раздавать интернет через usb wifi адаптер ("свитсток") и как?

Костя Блохин Знаток (405), закрыт 12 лет назад
Здравствуйте! Возникла необходимость раздавать интернет с подключенного к интернету ПК(Wondows 7) для телефона на андроиде через wifi. Решил купить дешевый usb wifi адаптер. Но продавцы во всех магазинах говорят, что нужно для таких целей покупать только роутер (мол, с помощью адаптера можно только "принимать интернет"). А роутер, в отличие от usb wifi адаптера, стоит в 10-20 раз дороже.

Собственно вопрос можно ли с помощью usb wifi адаптера раздавать интернет с компа? И как?
Очень рад был бы услышать конкретные марки usb wifi адаптеров, на которых это получилось и с помощью каких программ/настроек.
Заранее спасибо за ответы!
Лучший ответ
Demetry Гуру (4247) 12 лет назад
Чего врете-то? Ставим простой софт (типа Connectify), и вперед...
Остальные ответы
` Мыслитель (9505) 12 лет назад
следует понимать разницу между адаптером и роутером
По сути, юсб-адаптер является лишь волновым приемником, и передача данных происходит посредством юсб-соединения
действительно, раздавать интернет можно лишь посредством роутера, то есть приемо-передающего устройства. Так что сэкономить не получится, как это ни прискорбно
Костя БлохинЗнаток (405) 12 лет назад
Ээээ, если так, то как тогда будучи только приемником, wifi адаптер может ПОСЫЛАТЬ запросы на загрузку определенных данных, осуществлять выгрузку объемных медиафайлов и т.п.? Ведь будь он только приемником, он не смог бы в принципе ничего "сказать" wifi серверу.
` Мыслитель (9505) "вайфай-сервер" - понятие некорректное.. это раз второе - адаптер не посылает запросов и не выгружает медиафайлов. Можешь считать его телефоном - ты можешь говорить и слушать, но только ты один.. для конференц-связи используют другие устройства - смартфоны, мультиканальные атс и тд. так и здесь - хочешь раздавать - покупай роутер..
Александр Александров Знаток (482) 12 лет назад
Обычный комп подключенный к инету, через вторую сетевуху вай фай, спокойно раздает инет моему второму компу ноуту и телефону по вай фай соотв. Думаю свисток тоже способен это делать.
анжела нечипоренко Ученик (136) 8 лет назад
WiFi адаптер как точка доступа: настройка, раздача Интернета
http://bezprovodoff.com/wi-fi/oborudovanie/wifi-adapter-kak-tochka-dostupa.html#!