Подскажите,как легче запомнить геохронологическую таблицу летоисчисления по географии?

Для запоминания последовательности геологических периодов есть мнемоническое правило:

Каждый отличный студент должен курить папиросы. Ты, Юра, мал, подай нам четвертинку (соотв. : кембрий - ордовик- силур - триас - юра- мел - палеоген - неоген - четвертичный).

Архейская и Протерозойская (никак)
А вот дальше, в школе так учили.
Папа (говорит) - Каждый отличный студент должен курить приму.
Мама (говорит) - Ты Юра Мал.
Кот (говорит) - Подрости немного человек.

на листочке напиши ))))