Как спасти алоказию? Один единственный лист и то на нем желтые пятна, подскажите, какой выход спасения ?
Причём тут калла вообще непонятно))) У меня такая же проблема. Если бы периодически не погибали лисья Алоказии, у меня их было бы уже 8 шт. Сейчас торчат три штуки, но одна из них уже с пятнами. Это бактерии. Я обтирала Актелликом, больше не знаю чем (((
у алоказии в земле "картошина", если она хорошая, то скоро появится другой лист.
Каллу залить не возможно - это болотное растение. Всегда по три-четыре листа - это алоказия (в народе ее называют каллой, но это другое растение, хотя тоже из ароидных) . Ваше растение просится на покой, постепенно снижаем полив. Листья не срываем, а ждем пока сами не усохнут до последнего (все 5-8 штук) . Оставляем его где-нибудь под кроватью и не поливаем, вплоть до весны пока не появится росточек. Затем меняем землю (если надо разделяем клубень) , поливаем и ждем нового счастья.