анализ крови на гематологическом анализаторе.

Ольга Знаток (325), на голосовании 12 лет назад
Нужно расшифровать анализ. К примеру гемоглобин на стандартном бланке написан 120-140 г\л на результате анализа на гематологическом анализаторе какая-та другая единица измерения г\дл и нижняя граница 12 верхняя 16,5. Как перевести цифры в единице измерения г/дл в г/л, чтобы понять какой же уровень гемоглобина?
Голосование за лучший ответ
Елена Гончар Профи (879) 12 лет назад
Литр и децилитр. Это как метр и дециметр. У вас отличный гемоглобин.