Помогите плеазе...
Очень давно смотрел фильм под названием "Плезантвиль" или "Плизантвиль", точно не помню. Там брат с сестрой попадают в чёрно-белый сериал, действия которого происходят в городе-утопии с этим именем - Пли(е)зантвиль. Все люди в нём живут по привычкам и по правилам. Допустим, муж рано утром поднимается, у него значит рубашка должна быть поглажена и положена именно на стул, а ни куда-нибудь ещё. Примеров такой чёрно-белой жизни там просто уйма. И вот сестра с братом начинают доказывать людям, что жизнью можно наслаждаться. И те, кто это увидел, становятся цветными.
И вот я недавно узнал, что этот фильм снят по какому-то рассказу какого-то известного писателя. Но что рассказ и что за писатель, я не знаю.
Помогите,пожалуйста найти.
Я про этот фильм слышала, там вроде бы Николь Кидман играет. По её фильмографии и можно найти, мейби.
попробуй в сети поискать Автора романа в комиксах Город грехов
мож он такое состряпал оч похоже -)