Помогите!! не помню как решаються такого рода задачи

Zhenis Baimussin Ученик (191), на голосовании 13 лет назад
Помогите решить задачи по физике.
1)Тело брошенное с высоты 250 метров вертикально вниз с начальной скоростью 20 м/с, погрузилось в землю на глубину 20 см. Определить среднюю силу сопротивления почвы, если масса тела равна 2 кг. сопротивлением воздуха пренебречь.
2) Стержень массой 6 кг и длинной 40 см вращаеться вокруг оси, проходящей через его середину, перпендикулярно длине стержня. Угол поворота стержня меняеться во времени по закону: ф=3t^3-t^2+4t+6. Определить вращающий момент действующий на стержень через 2с после начала вращения.
3) На скамье Жуковского стойт человек и держит на вытянутых руках гантели массой 6 кг каждая. Длина руки человека 60 см. Скамья с человеком вращаеться с угловой скоростью в 100 рад. с какой угловой скоростью будет вращяться скамья с человеком, если он опустит руки с гантелямивниз вдоль оси вращения? Суммарный момент инерций человека и скамьи 5кг*м^2. Гантели считать материальными точками.
Голосование за лучший ответ
ТРР Мыслитель (6930) 13 лет назад
А что, переводчиков физике учат?