Что такое сюита
Дата
Популярность
Проще говоря, сюита - это музыкальное произведение, которое состоит из нескольких разнохарактерных музыкальных произведений, объединенных общей темой, одной идеей.
Сюи́та (с фр. Suite — «ряд» , «последовательность» , «чередование» ) — циклическая музыкальная форма, состоящая из нескольких самостоятельных контрастирующих частей (многочастное произведение) , объединённых общим замыслом. Сюитой также называют ряд пьес из музыки к балету, драматическому спектаклю, кинофильму. Существуют также два особых вида сюиты — вокальная и хоровая, а также сюита в виде музыкально-хореографической композиции из нескольких характерных танцев.