Музыка 6 класс

Данил Серов Ученик (98), на голосовании 1 неделю назад
1. Что такое Кончерто гроссо? 2.Что такое Сюита? 3. Кто такой А.Г.Шнитке?
Голосование за лучший ответ
Дима Невзоров Профи (948) 1 месяц назад
Кончерто гроссо - это музыкальная форма, развившаяся в эпоху барокко. Она представляет собой сольно-оркестровую композицию, в которой один или несколько солистов (обычно инструментов сильных звуков) выступают в противопоставлении к оркестру, состоящему из оркестровых инструментов. Слово "кончерто" происходит от итальянского "concertare", что означает "состязаться" или "состязание", что отражает конкуренцию между солистами и оркестром.

Сюита - это музыкальная форма, состоящая из набора музыкальных произведений, обычно танцевальных, которые исполняются вместе. Сюита возникла в эпоху барокко и позже развивалась в классическую эпоху и романтизм. Каждая часть сюиты имеет собственное название и характер, и часто они базируются на традиционных танцах, таких как аллегро, сарабанда, коррента и т. д.

Альфред Гарриевич Шнитке (1934–1998) - советский и российский композитор, один из наиболее выдающихся музыкальных деятелей XX века. Шнитке работал в различных жанрах, включая симфоническую музыку, концерт для солоистов и оркестра, музыку для кино и театра, а также камерную музыку. Его музыка часто характеризуется смешением стилей и техник, экспериментами с звуком и текстурой, а также глубоким эмоциональным воздействием. Шнитке был также известен своей работой в сфере новой музыки и был одним из основателей идеологии "полистилизма", объединяющего различные музыкальные традиции и техники в одном произведении.

P.S Мог бы и сам это все в гугле найти
Данил СеровУченик (98) 1 месяц назад
А ты думаешь я не пытался?