Как готовить пудинг
Пудинг рисовый с клубникой от Джеми Оливера
Рис высыпать в кипящее молоко, добавить ваниль и варить около полчаса. Тем временем смешать на сковороде клубнику с сахарным песком, размять руками, поставить вариться. Когда рис будет готов, разложить его по тарелкам. В середину не мелко накрошить безе и залить клубничным вареньем.
1 стакан краснодарского риса, 1 л молока, 200 г клубники, 1 с. л. сахара, пачка безе
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=Uws7D4w4lLg
Пудинг из печени
Печень потушить с частью масла и небольшим количеством воды на медленном огне, пропустить через мясорубку, протереть через сито. Смешать с молотыми сухарями, намоченными в части молока, посолить, прибавить нарезанную петрушку или укроп и оставшееся молоко.
Добавить взбитый в пену белок, осторожно перемешать. Формочку смазать маслом, положить в нее полученный фарш, покрыть смазанной маслом бумагой и печь около 20 минут в духовке с умеренной температурой.
50 г печени, 2 чайные ложки сухарей, кусочек масла величиной с лесной орех, 1/2 яйца, 50 г молока, несколько листочков петрушки или укропа.
Пудинг английский из селедки
Сельдь вымочить в чае или молоке, если очень соленая. Очистить от костей. Крупно нарубить с размоченной в сливках мякотью белого хлеба. Завязать в смазанное маслом полотно, варить на пару час. Посолить, поперчить. Выложить в виде селедки, украсив зеленью. Подавать на закуску.
1 соленая селедка, 100 г хлеба, 100 г сливок 33 %
"ПУДИНГ ИЗ РИСА И ТВОРОГА". Переберети рис (150г) , промойте и отварите. Пропустите через мясорубку творог (400г), разотрите с маслом (1ст. ложка) , соедините с отваренным рисом. Взбейте белки яиц (3 шт.) . до образования пышной пены, добавьте в творожную массу, осторожно перемешайте, выложите в смазанную маслом и посыпанную сухарями форму и запекайте в духовке 45-50мин на слабом огне. Подайте к столу со сметанным или молочным соусом.
ЛИМОННО ТВОРОЖНЫЙ ПУДИНГ. 500г творога, 50г сливочного масла, 120г сахарного песка, тёртая цедра и сок 1 лимона, 2 яйца (желтки отделить от белков), 60г блинной муки, 285 мл молока. Разогрейте духовку до 200С. Перетрите в мисочке творогсливочное масло, сахар и лимонную цедру. Добавьте желтки, муку и взбейте. Затем влейте молоко и 3ст. л. лимонного сока, активно перемешайте. В отдельной ёмкости взбейте белки до густой пены, добавьте туда остальную смесь. Перелейте в намазанную маслом форму, поставьте её на блюдо, наполненное на 1/3водой, и запекайте 45 минут, пока верхушка не приобретёт золотистый оттенок, а пудинг не станет пружинить.
Классический молочный пудинг
Молоко – 800 гр.
Сливки 20% - 200 гр.
Сахарная пудра – 2 ст. л.
Кукурузный крахмал – 2 ст. л.
Яичные желтки – 3 шт.
Сливочное масло – 2 ст. л.
Ваниль
Корица
В глубокой посуде, смешать: кукурузный крахмал, сахарную пудру и ваниль. В готовую смесь влить 6 столовых ложек холодного молока, добавить яичные желтки и всё хорошенько перемешать. Остальное молоко смешать с пармалатом, довести до кипения, снять с плиты и при постоянном помешивании ввести приготовленную ранее смесь. Молочную смесь ещё раз довести до кипения, добавить корицу, сливочное масло и варить при постоянном помешивании ещё 1 минуту. Смочить холодной водой формочки, залить горячим пудингом и дать остыть в холодильнике. Пудинг готов!
Смешал сахарную пудру с порошком корицы и посыпал пудинг. Пудинг получился очень вкусный!
Например, в такую основу пудинга можно добавить ягоду, сухофрукты, орехи, шоколад, различные соки, натуральные красители и т. п.
Кукурузного крахмала в магазине не было, вместо него использовала картофельный.
ПУДИНГ ТВОРОЖНЫЙ. Творог протереть, добавить сахар, молоко, яичный желток, манную крупу, хорошо вымешать. Белки взбить в густую пену и, осторожно перемешивая, ввести в творожную массу. Выложить её в смазанную маслом форму, поставить на решётку паровой кастрюли, сварить. При подаче к столу пудинг полить сметаной. НА ПОРЦИЮ: 100граммов творога, 20граммов сахара, 25граммов молока, 20граммов сметаны, 10граммов манной крупы, 1/4яйца, 3 грамма сливочного масла.