Какое смысловое различие между словами "голый" и "обнаженный" ???

Кажись, голый - понятие обьективное, независимое от субьекта (то есть того, кто голый). А обнажённый (обнажиться - раздеться) - есть явление (гипотетически) зависимое от субьекта. Голый суть голый - хочет он того или нет. Обнажённый желает чтобы мы (допустим) его таким видели. (Я сегодня не курил).

голый ето без фсево, а аобнаженный ео когда медленно разделся и стоиш без адежды!

Обнажённая (обнажённый) САМО ПО СЕБЕ - это человек, ЧАСТИЧНО оголившийся. Когда человек обнажается ПОЛНОСТЬЮ, то тогда говорят, что он ГОЛЫЙ. С точки зрения правильного употребления этих слов, слово "голый" УЖЕ означает ПОЛНОСТЬЮ обнажившегося человека и не требует уточнения типа "полностью голый" (тогда получится "масло масляное"); а вот слово "обнажённый" САМО ПО СЕБЕ ещё не значит, что человек обнажён ПОЛНОСТЬЮ, и при употреблении этого слова в отношении ПОЛНОСТЬЮ раздетого человека требуется уточнение: "полностью обнажённый" (ИЛИ - "голый").

Смыслового практически нет в применении к одушевленным предметам, но в применении к неодушевленным предметам есть: можно сказать "голая правда", но "обнаженная правда" звучит по меньшей мере вычурно.
Но и по отношению к одушевленным предметам есть различие, но оно уже не смысловое, а стилистическое - слово "обнаженный" относится к более культурному, художественному стилю.

Показательно для подтверждения богатства русского языка. Голый, нагой, обнаженный отличаются только фонетичски.