Тонкая вертикальная полоска на экране телевизора. Что это?
В сентябре этого года приобрели телевизор LCD LG 32LK330. Недавно появилась еле заметная вертикальная полоса почти по середине(две ниточки на расстоянии около 1-2мм). Он у нас конечно на гарантии, но хотелось бы не блеснуть тупостью в сервисном центре)))
Может кто подскажет - что это и чем это чревато? Как ремонтировать? Спасибо)
Матрица потекла.... у меня у самого такое случилось спустя 2 года после покупки, когда гарантия уже закончилась. Но телевизор и сейчас работает нормально, полоска появляется только в течении первых 15 минут после включения, потом исчезает. Так что если есть гарантия должны поменять, т. к. починка зачастую получается дороже стоимости нового :)
ремонтировать не надо.
следует сдать аппарат на независимую экспертизу, которая должна выдать акт о поломке по вине завода-изготовителя.
если будет установлена вина завода, то после этого следует в магазин написать 2 экз. претензии на возврат денег, уплаченных за товар.
при спорах - можете смело идти в суд.
100%-матрица. По гарантии в АСЦ поменяют матрицу